Familigarde de Lasalle

Centre de la petite enfance et
Bureau coordonnateur de la garde en milieu familial

Dorval, Lachine et Lasalle

Équipe du bureau coordonnateur

514-595-9955

info@cpefamiligarde.com
rapports@cpefamiligarde.com

Chantal Lachance                  
Directrice générale  
Poste 228   
chantallachance@cpefamiligarde.com   
       
Linda Muzzi
Directrice adjointe volet familial

Poste 223

lindamuzzi@cpefamiligarde.com
 
Julie-Kim Lamontagne
Adjoint administratif  
Poste 236  
juliekim@cpefamiligarde.com   
 
Vivianne Lacombe-Cliche
Commis comptable
Poste 225
Vivianne@cpefamiligarde.com   
 
 
Sylvianne Pinet
Secrétaire réceptionniste
Poste 221
sylvianne@cpefamiligarde.com

 

 

Secteur Dorval  et Lachine

 

Geneviève Mercier
Agente-conseil en soutien pédagogique et technique
Poste 232
genevieve@cpefamiligarde.com
 

Chantal Lussier
Agente de conformité
Poste 233
chantal@cpefamiligarde.com
 

Secteur Lasalle

 

Julie Millard

Agente-conseil en soutien pédagogique et technique

Poste 226
julie@cpefamiligarde.com
 

Sophie Paquette

Agente de conformité

Poste 235
sophie@cpefamiligarde.com
 

Secteur Lasalle

 

Frédérique Back
Agente-conseil en soutien pédagogique et technique
Poste 234
frederique@cpefamiligarde.com
 

Lucie Leroux

Agente de conformité

Poste 224
lucie@cpefamiligarde.com